Красота с доставкой по почте
В честь Международного дня красоты, который отмечается сегодня — 9 сентября, Почта России рассказала, каким образом она интегрируется в бьюти-индустрию и как делает товары из категории «Красота» доступнее для жителей Хакасии.
Почта России — логистический партнёр ЛЭТУАЛЬ. Почтовики забирают товары со складов российской торговой сети, сортируют их в своих логистических центрах и развозят по розничным точкам.
Также благодаря почтовому обмену с Объединёнными Арабскими Эмиратами жители Республики Хакасия могут заказывать товары локальных и мировых брендов и получать их Почтой. Особая категория — парфюмерия. Её из ОАЭ доставят в Россию прямыми авиарейсами.
Ещё одно зарубежное направление по импорту товаров из категории «Красота» — Китай. Косметику из КНР доставляют самолётами и поездами. Сначала заказанные товары довозят до крупных распределительных хабов, там их сортируют и отправляют в Хакасию.
Самый простой, наиболее популярный и быстрый способ получить бьюти-товары — заказать их в российских интернет-магазинах и маркетплейсах. Получить такие товары удобнее всего в почтоматах, установленных в крупных почтовых отделениях.
«Клиенты Почты по-разному понимают слово «Красота». Часть из них считает такими косметические и парфюмерные товары, а также брендовую одежду. Другая половина жителей региона уверена, что это понятие неразрывно связано с преображением дачных участков или домов. Ведь нередко клиенты забирают в почтовых отделениях заказы с качелями-капсулами и саженцами растений, а также выбирают семена цветов. Женщины часто покупают аксессуары для дома и огорода, молодёжь приходит за заказами с бижутерией, а юные клиенты с родителями получают в почтовых отделениях посылки с джиббитсами — украшениями для брендовой резиновой обуви», — рассказала директор УФПС Республики Хакасия Наталья Рожнева.

