Д О М О Ж А К О В
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Оперативно-профилактического мероприятия

[ A+ ] /[ A- ]

Усть-Абаканская Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия.

На территории Усть-Абаканского района с 13 по 15 апреля проходило мероприятие, направленное на пресечение нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Руководитель Усть-Абаканской Госавтоинспекции Игорь Фиськович рассказал, что на дорогах района за три дня проведения мероприятия выявлены 20 водителей, управляющих автомобилями, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям законодательства. Пятнадцать из них на месте устранили недостаток, пятеро отказались снимать пленку, им выданы требования об его устранении. Если в течение 10-ти дней данное требование водитель проигнорирует, то законодательством предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 19.3 КоАП. Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде штрафа до 4 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Однако снятие тонировки не освобождает водителя от административной ответственности. Каждому нарушителю придется уплатить штраф. Сделав это в 20-дневный срок, можно воспользоваться скидкой в размере 50%.

Важно знать, что все предметы, которые ограничивают видимость водителю, будь то тонировка или шторки, существенно влияют на безопасность дорожного движения. Каждый водитель должен помнить, что за рулем все его внимание должно быть сосредоточено на дороге и любые отвлекающие факторы могут привести к трагедии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Доможаковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Доможаковского сельсовета

Ощенкова М.В.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной