Д О М О Ж А К О В
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Доставили детскую литературу в Хакасию…

[ A+ ] /[ A- ]

Почта России и издательство «ЭНАС-КНИГА» доставили детскую литературу в Хакасию.

Почта доставит в сельские библиотеки 30 000 детских книг от издательства «ЭНАС-КНИГА». Почти 1 000 посылок поступят в 58 регионов России, Хакасия в их числе. Посылку с детской литературой уже получили в Бельтирской детской библиотеке Аскизского района.

В посылке 30 книг для детей всех возрастов: от дошкольников до подростков. Библиотеки получат классические произведения, современную литературу, приключенческие повести и рассказы, научно-популярные и художественные издания.

«Мы поддержали этот проект, потому что он поможет тысячам людей в селах и деревнях получить доступ к качественной литературе. Почта уже накопила большой опыт в подобных отправках, и, благодаря нашей обширной логистической сети, мы можем доставить важный груз в самые отдалённые населённые пункты», – прокомментировала руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Почты России Раиса Ирз.

«Много лет мы успешно сотрудничаем с библиотеками и дорожим этим сотрудничеством: ведь библиотеки постоянно «держат руку на пульсе» читательских интересов, лучше других знают, чем живет и интересуется именно их читатель. Мы выражаем огромную благодарность Почте России за поддержку проекта «Подарок сельской библиотеке», – отметила заведующая редакцией издательства «ЭНАС-КНИГА» Марина Тодорова.

Расходы по отправке груза взяла на себя Почта России. Компания доставляет и другие благотворительные грузы. В декабре 2021 г. Почтой было отправлено более 1 200 посылок с книгами, играми и одеждой от Фонда защиты детей. Их получили воспитанники 1 000 детских домов во всех регионах нашей страны и 200 детей-инвалидов на домашнем обучении. А в июне 2021 г. вместе с проектом #ТыНеОдна Почта доставила 850 наборов с предметами первой необходимости в 16 кризисных центров для женщин, пострадавших от домашнего насилия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Доможаковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Доможаковского сельсовета

Ощенкова М.В.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной