Д О М О Ж А К О В
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поставщик электротоваров

[ A+ ] /[ A- ]

Поставщик электротоваров из Нижнего Новгорода не справился с контрактом в Хакасии.

Провода и кабели оказались не того сечения…

Республиканская клиническая больница им. Г.Я. Ремишевской отказалась принимать доставленные нижегородским поставщиком электротехнические товары. При приемке оказалось, что кабельная продукция не соответствовала техзаданию (площадь поперечного сечения токопроводящих жил кабелей занижена).

Заказчик расторг контракт в одностороннем порядке и обратился в Хакасское УФАС России с обращением о включении не исполнившего свои обязательства поставщика в реестр недобросовестных (РНП).

В свою очередь, поставщик утверждал, что нарушений с его стороны нет, товар поставлен должного качества и в установленные сроки.

В ситуации разбирались специалисты региональной антимонопольной службы.

– Контракт на поставку электротехнических товаров стороны заключили в конце февраля текущего года, – рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя ведомства. – По его условиям, поставщик должен был в течение 15 календарных дней доставить в больницу нужные ей кабели. Исходя из документов, товар был поставлен оперативно, в тот же день, когда был подписан контракт. Однако принимать его заказчик отказался из-за не соответствия сечения кабеля техзаданию.

В качестве доказательства правомерности неприемки кабелей заказчик приложил результаты испытания и обследования оборудования, проведенные электротехнической лабораторией.

При этом контракта с электротехнической лабораторией на оказание экспертных услуг (что было предусмотрено условиями контракта) не представил. Также в акте нет информации, подтверждающей нарушения условий контракта. Обнаружены несоответствия в мотивированном отказе и акте электротехнической лаборатории: в первом случае заказчик утверждает, что кабели не соответствуют техзаданию по всем позициям, в акте названы 5 из 10 таких позиций.

– На заседании комиссии была принята во внимание и оперативная поставка товара, и активная переписка с заказчиком. В РНП компанию не включили.

Заказчик без кабелей не останется – он подписал контракт на их поставку со вторым по списку (из 12) участником февральской закупки. Стоимость контракта – 192 тысячи рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Доможаковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Доможаковского сельсовета

Ощенкова М.В.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной