Д О М О Ж А К О В
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Защитили детский санаторий…

[ A+ ] /[ A- ]

Антимонопольщики защитили детский санаторий Хакасии от нерадивой компании-рецидивиста.

Хакасское УФАС России признало красноярское ООО «Сибирский восток» недобросовестной компанией и внесло сведения о ней в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Детский санаторий Хакасии «Озеро Шира» не получил 3700 упаковок бумажных салфеток, 500 бумажных полотенец и туалетную бумагу (около 5000 штук).

– Договор по итогам проведенного весной аукциона стороны заключили 28 марта, – рассказала Ксения Лебедева, руководитель региональной антимонопольной службы. – Красноярский поставщик должен был ежеквартально, партиями, поставлять в санаторий товары хозяйственного назначения. Цена контракта – 145 000 рублей. Однако поставки были сорваны – ООО «Сибирский восток» товар заказчику не привез, а на его запросы и претензии не отвечал.

Заказчик в одностороннем порядке расторг контракт и обратился в УФАС с настоятельным требованием включить нерадивого поставщика в РНП.

– На заседание комиссии представители поставщика не явились и никак не пояснили свое бездействие и молчание. При расследовании всех обстоятельств дела выяснилось, что эта компания была создана в 2015 году как оптовик чистящих средств. С этого же времени она стала регулярно попадать в «черный список» неблагонадежных поставщиков. На сегодняшний день компания уже в восьмой(!) раз включена в РНП – из них 6 раз – в текущем 2022 году (с июня по август). Что заставляет это ООО упорно участвовать в закупках – вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Доможаковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Доможаковского сельсовета

Ощенкова М.В.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной