Д О М О Ж А К О В
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дорогу откапиталили

[ A+ ] /[ A- ]

Дорогу в Усть-Абаканском районе откапиталила боградская компания.

Работы выполнены на 98,5%: ООО «ДЭП № 369» рисковало  попасть в реестр недобросовестных.

Боградская строительная компания – ООО «ДЭП № 369» – отремонтировала автодорогу Усть-Абакан – Чарков – Ербинская за 57 млн рублей. Как утверждает государственный заказчик работ – Хакасавтодор – работы исполнены на 98,5%.

Кто и когда будет доделывать ремонт сельской дороги, стороны будут разбираться отдельно. А пока – региональная антимонопольная служба решала, вносить или нет сведения о боградском подрядчике в реестр недобросовестных (РНП).

Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России:

– Контракт между Управлением автодорог РХ и ООО «ДЭП № 369» был заключен еще год назад, в мае 2021 г. По его условиям, капремонт дороги в Усть-Абаканском районе на участке км 21+265 – км 25+890 должен был быть проведен за лето – с 1 июня по 31 августа. Цена контракта – более 59 млн рублей. Срок исполнения контракта – до 31 декабря 2021 г.

Как утверждал подрядчик на заседании в УФАС Хакасии, к 31 декабря 2021 г. почти весь ремонт дороги он сделал, не успел только установить дорожные знаки и нанести разметку из-за низких температур. При этом для безаварийного движения транспорта зимой подрядчик нанес на дорожное полотно краску «Магистраль», при первой же возможности, которую предоставила погода, эти работы были доделаны, о чем свидетельствовали представленные подрядчиком на заседании в УФАС документы. Установка дорожных знаков тормозилась из-за задержки третьих лиц, занимавшихся их изготовлением.

-Учитывая, что подрядчик все-таки исполнил свои обязательства почти полностью, а также принимая во внимание попытки урегулировать спорные моменты с заказчиком, в РНП компанию из Бограда мы не включили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Доможаковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Доможаковского сельсовета

Ощенкова М.В.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной