Д О М О Ж А К О В
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Нарушения федерального законодательства

[ A+ ] /[ A- ]

Прокуратурой выявлены нарушения федерального законодательства о закупках.

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведены проверочные мероприятия соблюдения подведомственными организациями здравоохранения законодательства при размещении заказов.

В ходе проверки закупочной деятельности ГБУЗ РХ «Усть-Абаканская РБ» и ГБУЗ РХ «Сорская ГБ» установлено, что Учреждениями проведены 2 электронных аукциона на оказание услуг по изготовлению экстемпоральных лекарственных препаратов.

Согласно сведениям ГРЛС (http://grls.rosminzdrav.ru) лекарственный препарат с международным непатентованным или группировочным наименованием «Нитрофурал» в форме раствора производится несколькими производителями.

Аналогичные сведения выявлены прокуратурой района при проведении сверки с ГРЛС по лекарственным препаратам с международным непатентованным или группировочным наименованием «Парафин жидкий», «Цинка оксид», «Формальдегид», «Борная кислота», «Водорода пероксид».

Таким образом, лекарственные препараты «Нитрофурал», «Парафин жидкий», «Цинка оксид», «Формальдегид», «Борная кислота», «Водорода пероксид», указанные в аукционной документации не могут закупаться как экстемпоральный лекарственный препарат и следовательно, включение его в описание объекта закупки на оказание услуг по изготовлению экстемпоральных лекарственных препаратов является нарушением п. 1 ч. 1 ст. 33 Федерального закона № 44-ФЗ.

По постановлениям прокуратуры района Управлением Федеральной антимонопольной службы Республики Хакасия главные врачи ГБУЗ РХ «Усть-Абаканская РБ» и ГБУЗ РХ «Сорская ГБ» привлечены к административной ответственности по ч. 4.1 ст. 7.30 КоАП РФ – за включение в описание объекта закупки требований и указаний в отношении фирменных наименований, если такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки, с назначением штрафов в размере 10 тыс. руб.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в ГБУЗ РХ «Усть-Абаканская РБ» и ГБУЗ РХ «Сорская ГБ» внесены представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 3 должностных лица.

Помощник прокурора района Т.А. Плотникова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Доможаковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Доможаковского сельсовета

Ощенкова М.В.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной