Д О М О Ж А К О В
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Стечение трагических обстоятельств

[ A+ ] /[ A- ]

Стечение трагических обстоятельств не позволило абаканскому бизнесмену поставить бумагу заказчику.

Каскад неприятностей и фатальных стечений обстоятельств привел к финансовым убыткам одну из абаканских фирм-поставщиков. Будучи пострадавшей стороной, она рисковала в довершение всего отвечать по всей строгости закона за уклонение заключения контракта в столице республики. В истории, развернувшейся в Хакасии, разбиралась комиссия Антимонопольной службы. Рассказывает Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России:

– К нам поступило обращение ГКУ РХ «Центр занятости населения». Организация провела открытый аукцион на поставку расходного материала (бумаги). Три поставщика приняли участие в процедуре, снизили начальную максимальную цену контракта в среднем на 10 тысяч рублей. Победителем стала компания из Абакана, предложившая наименьшую цену за выполнение поставки писчей бумаги – 91000 рублей. 11 мая контракт должен был быть заключен, однако этого не случилось.

Заказчик, следуя букве закона, признал участника уклонившимся от подписания контракта и  связался с поставщиком, участвовавшим в аукционе под номером два, а на уклонившегося от контракта поставщика-победителя направил обращение в региональный УФАС о включении его в реестр недобросовестных.

При рассмотрении материалов дела выяснилось, что победитель аукциона был обманут субсубпоставщиком из Москвы, которому перевел деньги за товар, однако его не получил. Более того – сразу после расчета московский подрядчик перестал выходить на связь. Потерпевший убытки абаканский поставщик обратился в полицию, на его оппонента заведено уголовное дело. В это же время генеральный директор потерпевшей фирмы получил травмы и попал в больницу. Приняв во внимание все изложенные поставщиком факты и приложенные к ним документы, свидетельствующие о ненамеренном уклонении от заключения контракта, комиссия Хакасского УФАС России приняла решение не включать его в РНП.

*Включение в реестр недобросовестных поставщиков означает испорченную деловую репутацию и запрет на заключение госконтрактов в течение 2 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Доможаковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Доможаковского сельсовета

Ощенкова М.В.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной