Д О М О Ж А К О В
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Негативное воздействие на окружающую среду

[ A+ ] /[ A- ]

Прокуратурой Усть-Абаканского района по результатам проведенной проверки законодательства об организации учета и отчетности в области обращения отходов 1-4 класса опасности выявлены нарушения в деятельности  2 хозяйствующих субъектов на объектах 1 категории.

Так, ООО «Хакасская Баранина» эксплуатирует убойный цех, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду. При этом, в нарушение требований законодательства об отходах производства и потребления нормативы образования отходов и лимиты на их размещение  в обществе  не разработаны (проект нормативов образования отходов производства и потребления и лимитов на их размещение не разработан, нормативы образования отходов производства и потребления и лимитов на их размещение не установлены), информация об образовании и передаче сторонней организации отходов  5 класса опасности (полиэтилен) отсутствует.

Кроме того, действующая в обществе программа производственного экологического контроля не соответствует требованиями законодательства.

По выявленным нарушениям в адрес директора ООО «Хакасская баранина»  прокуратурой района 22.12.2020 внесено представление (рассмотрено, принимаются меры к устранению нарушений, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности). Также 22.12.2020 в отношении главного инженера общества   возбуждено дело об административном  правонарушении по ч. 7 ст. 8.2 КоАП РФ – неисполнение обязанности по разработке проектов нормативов образования отходов производства и потребления и лимитов на их размещение или направлению таких проектов на утверждение в уполномоченный орган, если такая обязанность установлена законодательством Российской Федерации. По результатам рассмотрения постановлением  Управления Росприроднадзора по РХ от 21.01.2021 назначено наказание в виде предупреждения.

Аналогичные нарушения в части отсутствия проекта нормативов образования отходов и лимитов на размещение отходов выявлены в  деятельности ЗАО ЗДК «Золотая звезда». Принятые в отношении данного общества  меры прокурорского реагирования  находятся  на рассмотрении.

Помощник прокурора района Чистанова И.Ю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Доможаковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Доможаковского сельсовета

Ощенкова М.В.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной