Д О М О Ж А К О В
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Противодействие экстремизму и терроризму

[ A+ ] /[ A- ]

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка законности муниципальных программ в области противодействия экстремизму и терроризму, по результатам которой установлено их несоответствие требованиям федерального законодательства.

В частности, в муниципальных программам, направленных на противодействие экстремизму и профилактику терроризма, не были предусмотрены мероприятия по социальной и культурной интеграции мигрантов в российское общество, а также мероприятия по повышению квалификации муниципальных служащих участвующих в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по противодействию экстремистской деятельности. Вопреки требованиям  Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации муниципальные программы не содержат мероприятий, препятствующих возникновению пространственной сегрегации, формированию этнических анклавов и маргинализации находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан. Муниципальными целевыми программами, не учтено, что Указом Президента Российской Федерации от 29.05.2020 № 244 утверждена новая редакция Стратегии противодействия экстремистской деятельности в Российской Федерации до 2025 года.

В связи с этим прокуратурой района в адрес глав 13 муниципалитетов внесены представления, по результатам рассмотрения которых 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, органами местного самоуправления инициирована процедура внесения необходимых изменений в нормативно-правовые акты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Доможаковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Доможаковского сельсовета

Ощенкова М.В.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной