Д О М О Ж А К О В
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЖКХ Усть – Абаканского района

[ A+ ] /[ A- ]

Прокуратурой Усть – Абаканского района проведена проверка соблюдения ресурсоснабжающим предприятием – муниципальным казенным предприятием «Жилищно-коммунальное хозяйство Усть – Абаканского района» (далее – Предприятие), требований федерального законодательства об обеспечении нормативных запасов топлива находящихся в его ведении котельных.

Установлено, что в ноябре минувшего года на котельных, обеспечивающих отоплением жителей поселков Тепличный и Расцвет, не соблюдались требования ч. 5 ст. 20 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» о неснижаемом, рассчитанном на не менее семисуточный срок, нормативном запасе топлива, что ставило под угрозу жизнь и здоровье граждан. В частности, в ряде случаев объем запаса топлива был рассчитан на один-два дня.

В связи с этим прокуратурой района 25.11.2019 руководителю Предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, котельные обеспечены неснижаемым нормативным запасом топлива. Помимо этого, в отношении директора организации инициировано административное преследование по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом, электрической и тепловой энергией, правил устройства электроустановок, эксплуатации электроустановок, топливо- и энергопотребляющих установок). 27.12.2019 Енисейским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Доможаковского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Доможаковского сельсовета

Ощенкова М.В.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной